Львова-Белова положительно оценивает работу ФССП по взысканию алиментов
Обращения, касающиеся взыскания алиментов и жилищных споров, которые поступают уполномоченному по правам ребёнка в РФ Марии Львовой-Беловой, в большинстве случаев удаётся положительно разрешить совместно с Федеральной службой судебных приставов.
Рабочая группа по вопросам СВО поможет в организации отпусков мобилизованных
Первыми пилотными субъектами, где будут организованы программы по организации отпусков мобилизованных, станут Сахалинская, Новосибирская и Костромская области, а также Красноярский край.
В ОП предложили механизмы восстановления жилья на приграничных территориях
Депутаты должны выработать четкий регламент работы по восстановлению жилья и возмещению ущерба на приграничных территориях, считает первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.